Департамент культуры и туризма Абу Даби сообщает, что airBaltic теперь предлагает четыре еженедельных рейса между Ригой и Абу Даби. Такая частота полетов продлится до 24 марта.
В эмирате Абу Даби наблюдается значительное увеличение числа гостей из Латвии, Эстонии и Литвы: так, в 2016 году число посетителей из этих стран увеличилось на 25% по сравнению с 2014 годом. В этом году в Абу Даби на 13% возросло число гостевых ночей и на 12% увеличилось число гостей в отелях по сравнению с тем же периодом 2016 года. Согласно прогнозам, в результате запуска новых прямых рейсов airBaltic из Риги в Абу Даби число посетителей из стран Балтии увеличится на 60%.
Посетители из трех стран Балтии пользуются политикой получения визы по прибытию в аэропорт, в дополнение к соглашению о совместном использовании кодов с Etihad Airways.
«За прошедший год мы разработали тщательно продуманную стратегию, направленную на выявление ключевых рынков туризма, которые пока не имеют прямых связей с Абу Даби, и реализуем план, предназначенный для демонстрации преимуществ нашей столицы для игроков из частного сектора, – отметили в Департаменте культуры и туризма Абу Даби. – Мы рады, что благодаря нашим усилиям такие компании, как airBaltic, видят те возможности, которые мы можем предложить как туристическое и деловое направление, и осуществляют самостоятельные планы, которые связывают столицу ОАЭ с еще большим числом рынков по всему миру».
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic, в сотрудничестве с национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways, 29 октября начала прямые полеты между Ригой и Абу Даби. Новый маршрут станет удобным направлением для пассажиров, которые путешествуют из стран Балтии в столицу ОАЭ и в более отдаленные пункты назначения в Австралии, Азии, Африке и на Ближнем Востоке, а также откроет новые возможности перелетов из Абу Даби в Европу.
Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс в связи с открытием нового маршрута отметил: «Мы рады начать полеты по новому маршруту Рига-Абу Даби. Благодаря нашему сотрудничеству с Etihad Airways, мы теперь можем предложить нашим клиентам совершенно новый опыт полетов по доступным ценам на Ближний Восток и в более отдаленные пункты назначения на самом современном в мире самолете CS300».
На новый маршрут Рига-Абу Даби пассажиры зарезервировали уже более 9000 билетов, и он популярен не только среди путешественников из Латвии, но и за ее пределами – 30% резерваций сделано пассажирами из Скандинавии и стран Европы. Огромным спросом рейсы в Абу Даби пользуются в последние выходные ноября, во время проведения Гран-при «Формулы 1» .
Рижские улочки станут ближе!)
Класс , Рига потрясающий город !
Ещё бы из Абу Даби рейсы в Россию побольше детали было бы супер !
Так как часто приходится летать в Россию , жаль не много рейсов из Абу Даби летает , но надеюсь скоро сделают новые воздушные пути !
А вообще удобно долетел до Риги и от туда на поезде хоть в Любой уголок Европы!
Возьму себе на заметку обязательно так как отпуск не за горами
Очень замечательно что больше рейсов летают из Абу Даби, это даёт надежду на расширение карты полетов из Абу Даби в будущем
Вот и ещё одно направление открыли! Супер!
Так много? Почему бы Этихад этим не заняться, местные авиалинии таки)
Мы летаем только Этихад) нам очень ноавится