Полевой госпиталь в выставочном центре

В Дубайском центре международной торговли разворачивают полевой госпиталь на 3000 коек

Обширные залы Дубайского центра международной торговли превратились в крупнейшую на Ближнем Востоке больницу, на 3 тысячи койко-мест, в том числе 800 — для пациентов интенсивной терапии. Этот шаг является частью усилий по увеличению числа коек, чтобы справиться с потенциальным увеличением числа пациентов, заразившихся коронавирусом COVID-19.

В среду завершается основная часть по преобразованию громадного помещения в полевой госпиталь. После вывода на комплекса на полную мощность здесь будут работать сотни врачей и медсестер.

Этот центр является одной из двух полевых больниц, после ввода в строй которых число больничных мест для пациентов с коронавирусом увеличится до 5000 коек и более.

Как мы уже сообщали ранее, на прошлой неделе генеральный директор Управления здравоохранения Дубая Хумейд Аль Катами, заявил СМИ, что у эмирата есть планы для «всех сценариев», и власти «готовы помочь 5000, 10000 или, не дай Бог, большему числу (заболевших)».

Планировка Дубайского центра международной торговли аналогична лондонскому центру ExCel, который был преобразован в полевой госпиталь на 4000 мест под названием NHS Nightingale. Объект, принадлежащий выставочному центру ADNEC в Абу-Даби, был оборудован в течение двух недель при содействии британских военных.

В ОАЭ на переднем крае борьбы со вспышкой находится медицинский персонал из государственных и частных больниц. По состоянию на среду зафиксировано 5365 случаев заражения COVID-19, с 300-400 новых пациентов, ежедневно подтверждаемых на этой неделе.

Официальные лица считают, что в ближайшие три-четыре недели в стране уже будет зафиксирован пик заболевания, так как общенациональный порядок самоизоляции ограничивает число новых случаев, а массовое тестирование населения позволяет в ранние сроки определять наличие вируса.

Выступая во вторник, шейха Фатима бинт Мубарак, Мать Нации и жена покойного Шейха Заида, поблагодарила врачей по всей стране за их самоотверженную борьбу со вспышкой вируса.

«Наши сердца остаются со всеми вами, так как вы искренне реагируете на зов долга в такое тяжелое время. Всевышний благословит вас всех и сохранит заветную ценность для вашей родины», — сказала она в своем обращении.

На этом сайте вы можете следить за развитием коронавируса в ОАЭ в реальном времени https://covid19.ncema.gov.ae/en.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.