У жителей Дубая теперь появилась возможность сдать ПЦР-тест (взятие мазка из носа) по сниженной цене в 250 дирхамов или меньше в некоторых больницах или проездных (drive-through) центрах по всему городу.
В течение последних нескольких недель наблюдается снижение цен, что связано с активизацией широкомасштабного тестирования на COVID-19. Ранее ПЦР-тест стоил 370 дирхамов для физических лиц. Тестирование по-прежнему бесплатно для подозреваемых в заражении вирусом, а также для лиц из уязвимых групп населения.
Большинство центров тестирования в городе предлагают индивидуальный прием и гарантируют результаты в течение 24-48 часов. В некоторых клиниках пациенты имеют возможность за дополнительную плату получить результаты в течение нескольких часов.

«Аравийский журнал» совместно с эмиратским изданием The National составил список некоторых больниц и клиник, предлагающих доступное по цене ПЦР-тестирование:
Emirates Specialty Hospital
Цена: 249 дирхамов за посещение (результат в течение 24 часов); 750 дирхамов за экспресс-обслуживание (результаты в течение пяти часов, тест необходимо провести до полуночи)
Метод сдачи: Без предварительной записи (палатка для тестирования на территории больницы)
Часы работы: круглосуточно без выходных
Расположение: Dubai Healthcare City, Дубай
_______________
Mediclinic Parkview Hospital (drive-through facility)
Цена: 250 дирхамов (результат в течение 24-48 часов)
Метод сдачи: Проезд на автомобиле, без предварительной записи
Часы работы: круглосуточно без выходных
Расположение: Al Barsha South, Dubai
_______________
Aster Clinic
Цена: 299 дирхамов (результат в течение 48 часов)
Метод сдачи: Без предварительной записи (до 17.00) или регистрация по телефону
Часы работы: 10.00 – 20.00
Расположение: Jumeirah Lakes Towers, Dubai
_______________
NMC Royal Hospital
Цена: 250 дирхамов (результат в течение 48 часов); 350 дирхамов для экспресс-анализа (результат в течение 24 часов)
Метод сдачи: Без предварительной записи (терапевтическая клиника на базовом этаже)
Часы работы: круглосуточно без выходных
Расположение: Dubai Investment Park, Dubai
_______________
Aster Clinic
Цена: 299 дирхамов (результат в течение 48 часов)
Метод сдачи: Без предварительной записи (до 17.00) или регистрация по телефону
Часы работы: 10.00 – 20.00
Расположение: Discovery Gardens, Dubai
_______________
Zulekha Hospital Dubai
Цена: 250 дирхамов (результат в течение 24-48 часов)
Метод сдачи: Без предварительной записи (через приемный покой)
Часы работы: круглосуточно без выходных
Расположенеи: Al Nahda, Dubai
_______________
Medeor Hospital Dubai
Цена: 250 дирхамов (результат в течение 24 часов)
Метод сдачи: Без предварительной записи или бронированию по тел. 80055
Часы работы: круглосуточно без выходных
Расположение: Bur Dubai (около станции метро Burjuman)

В соответствии с мерами безопасности пассажиры, направляющиеся в Дубай, должны пройти обязательный тест на COVID-19 перед вылетом. Отрицательный результат ПЦР также требуется при полете из Дубая в ряд стран, включая Великобританию и большую часть Европы.
Чтобы попасть в Абу-Даби, пассажиры должны иметь при себе отрицательный сертификат ПЦР-теста или лазерного DPI-теста, полученного в течение предыдущих 48 часов. С начала вспышки распространения коронавируса по всей стране было проведено более 7 миллионов тестов.