Фонд Emirates Airline Foundation: работаем во благо детей

Дети – наше продолжение, наша заявка на вечную жизнь. Мы вкладываем в них душу, дарим им свою любовь. Дети и подростки — самые уязвимые члены любого общества. К сожалению, в современном мире их интересы и права часто нарушаются, причем как в беднейших, так и в развитых странах. Неудовлетворительные условия — одно из самых распространенных нарушений прав детей. Без достойного и безопасного жилья, без санитарных условий проживания детям гораздо сложнее жить и развиваться. Здоровье не может быть крепким в антисанитарных условиях, а право на игру не может быть осуществлено при отсутствии безопасного места для игр.

Всемирный день ребенка (Universal Children’s Day) отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.


Во Всемирный день ребенка фонд Emirates Airline Foundation и НПО, являющиеся его партнерами, поделились своими надеждами на то, что качество жизни детей из неблагополучных семей по всему миру будет улучшено, и рассказали о проектах, которые помогают обеспечить детей жильем, предметами первой необходимости, такими как продукты питания и медицинские услуги, и шансом на достойное будущее благодаря получению образования и профессиональной подготовки.

Президент Emirates и председатель Emirates Airline Foundation Тим Кларк , отметил, что «в течение 18 лет с момента основания , Фонд помогал направлять щедрые пожертвования наших пассажиров и сотрудников на финансирование проектов». На данный момент Фонд поддерживает 19 проектов в 12 странах мира, и стремится продолжить расширение своей деятельности.

В список организаций и проектов, которые поддерживает Фонд, входят: Virlanie Foundation, филиппинский фонд, который способствует предоставлению жилья и защиты 42 маргинализованным детям; Little Prince Nursery and School в Кении, предоставляющяя дошкольное и базовое образование более 400 детям из малообеспеченных семей из трущоб Киберы; и итальянская неправительственная организация Emergenza Sorrisi, чьи медики-волонтеры в прошлом году, специализирующиеся на проведении пластических операций, изменили жизнь более 100 детей.

В Южной Африке организация Singakwenza, занимающаяся созданием устойчивых программ развития для детей младшего возраста в экономически неблагополучных общинах, в прошлом году обучила более 1400 родителей, воспитателей и педагогов. Организация IMMPACT в Индии ежегодно обеспечивает образование 3 000 девочек из малообеспеченных семей через общинные учебные центры и работает в основном в сельских районах, имеющих ограниченный доступ или вообще не имеющих доступа к школам.

Фонд Emirates Airline Foundation – это некоммерческая благотворительная организация, в которой работают сотрудники-волонтеры и друзья Emirates Group. Фонд работает под патронажем председателя и генерального директора Emirates и Emirates Group шейха Ахмеда бин Саида Аль Мактума.

Благодаря партнерству с НПО и общественными группами, Фонд ставит перед собой задачу улучшить качество жизни детей вне зависимости от географических, политических и религиозных границ. Проекты, которым помогает Фонд, в основном расположены в странах и городах, входящих в маршрутную сеть Emirates, так местные сотрудники-волонтеры могут принимать участие в проектах и контролировать их реализацию в дополнение к помощи от местных общин.  

«Аравийский журнал» сообщает, что если после прочтения этой статьи вы пожелаете внести пожертвования или получить дополнительную информацию, то можете посетить сайт: www.emiratesairlinefoundation.org  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.