Ученики частных школ Дубая вернутся в классы с нового года

Ученикам частных школ в Дубае будет разрешено на следующей неделе вернуться в классы к началу нового семестра.

Регулятор частного образования эмирата Дубай – Управление знаний и человеческого развития – сообщило в своем аккаунте в Twitter, что школы будут открыты «в обычном режиме». «Как и в первом семестре этого учебного года, у родителей по-прежнему есть выбор: очное или дистанционное обучение для своих детей», — говорится в сообщении.

Объявление было сделано спустя несколько часов после того, как стало известно, что ученики частных и государственных школ в Абу-Даби продолжат дистанционное обучение в течение первых двух недель семестра.

В среду Комитет по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям Абу-Даби в сотрудничестве с Департаментом образования и знаний Абу-Даби объявил, что дистанционное обучение будет внедрено в течение первых двух недель, «для защиты здоровья и безопасности студентов, учителей и школьного персонала»

Учащиеся частных школ Абу-Даби с седьмого по девятый классы – или примерно в возрасте от 11 до 14 лет – в рамках поэтапного возвращения учеников в классы, должны возобновить очные занятия впервые с начала марта.

Второй семестр учебного года начинается 3 января 2021 года. Ученики настроены на полное возвращение в классы. Десятки тысяч учеников вернулись в классы в Дубае в конце августа, а родителям был предоставлен выбор решения между очным и дистанционным обучением для своих детей.  Благодаря многочисленным обращениям родителей , частные школы в Дубае не были затронуты этим решением и будут открыты в обычном режиме на следующей неделе.

One Comment on “Ученики частных школ Дубая вернутся в классы с нового года”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.