В эмирате Аджман оштрафовали и закрыли универмаг

Несмотря на улучшение ситуации в ОАЭ с предотвращением распространения коронавируса, не все граждане и жители ОАЭ в полной мере осознают необходимость соблюдения мер предосторожности.

Департамент по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям в эмирате Аджман в сотрудничестве с полицией Аджмана и Департаментом экономического развития эмирата закрыл один из универмагов города за несоблюдение мер предосторожности в отношении COVID-19.

Сообщается, что в универмаге проводились акции и предложения, что привело к переполнению его покупателями. Беспристрастные видеокадры показали, что из-за возникшего ажиотажа никто не придерживался принципов социального дистанцирования.

В результате в универмаге скопилось намного больше покупателей, чем это разрешено действующими правилами, и даже больше нормальной вместимости. В итоге началась толчея, было отмечено многократное нарушение правил ношения масок.

В результате применения административных мер, погнавшийся за прибылью универмаг был оштрафован на 5000 дирхамов за нарушение директив, касающихся применения мер предосторожности и превентивных мер по ограничению распространения COVID-19.

Власти эмирата призывают владельцев магазинов соблюдать все руководящие принципы и решения, принятые для борьбы с пандемией, ограничения распространения вируса и сокращения случаев заболевания. Чиновники подчеркнули, что не потерпят нарушений и наложат крупные штрафы.

С первой недели марта команда по чрезвычайным и кризисным ситуациям объявила, что будет проводить регулярную еженедельную проверку на сдачу ПЦР-тестов для сотрудников ряда компаний, за исключением тех, кто получил две дозы вакцины COVID-19, с обязательством скачать приложение Аль-Хосн.

Решение распространяется на работников ресторанов, кафе, супермаркетов, тренажерных залов, мужских и женских салонов, кадровых агентств, компаний по доставке продуктов питания и обедов, автомоек и других. Этот шаг осуществляется в рамках усилий по борьбе с распространением коронавируса.

Группы инспекции и контроля проведут инспекционные обходы сотрудников указанных учреждений и компаний через три дня после вынесения решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.