График работы Дубайского метро и транспорт для ЭКСПО

ВНИМАНИЕ: В расписание движения дубайского метро Дубая внесены изменения для удовлетворения дополнительного спроса, ожидаемого с началом Всемирной выставки.

С пятницы, 1 октября, то есть со дня начала работы Всемирной выставки, все станции метро откроются в 8 утра, а не в обычные 10.00.

Для всех линий, с воскресенья по среду, станции метро Дубая теперь будут открыты с 5 утра до 1.15 следующего дня и до 2:15 утра в четверг вечером.

По пятницам все линии будут работать с 8:00 до 2:15 следующего дня, а по субботам с 5:00 до 01:15 следующего дня.

Выставка Expo 2020 Dubai работает семь дней в неделю, ворота открываются с 10:00 до полуночи в будние дни (с воскресенья по среду) и с 10:00 до 2:00 следующего дня по выходным (четверг и пятница). Время работы может меняться в дни проведения специальных мероприятий.

В июне на новом Маршруте 2020 Красной ветки метро открылись две новые станции для обслуживания посетителей Expo. (https://a-journal.info/2021/08/v-dubae-pereimenovany-dve-stantsii-metro/)

Станции метро Dubai Investments Park и Expo 2020 позволяют поездам курсировать прямо от станции Al Rashidiya. Станция Jebel Ali является пересадочной для тех, кто направляется или прибывает со станции UAE Exchange – последней остановки красной линии.

Кстати, внутренне оформление станций маршрута Route 2020 – Jebel Ali,  The Gardens,  Discovery Gardens,  Al Furjan,  Jumeirah Golf Estates,  Dubai Investment Park и  Expo 2020 – более футуристично, чем остальные метростанции Красной и Зеленой линий Дубайского метро.

Также по городу будут действовать более 200 бесплатных автобусов для перевозки посетителей на выставочную площадку из девяти точек Дубая.

Автобусы Expo Rider — это бесплатный сервис для посетителей Всемирной выставки, они останавливаются по всему Дубаю и другим эмиратам. Посетители должны помнить место высадки, так как им нужно будет возвращаться обратно с тех же выходов.

Для проезда на выставку Expo 2020 и обратно можно также использовать заказ такси через службы Careem, Uber или S’hail. Через приложение Careem вы также можете заказать «Hala Taxi» — самое доступное такси в Дубае. Начальная фиксированная плата за посадку составит 20 дирхамов за поездку.

Для тех, кто приезжает на выставку Expo 2020 на собственном автомобиле, предоставляется бесплатная парковка с 8:30 до 00:30 с субботы по среду и с 8:30 до 02:30 с четверга по пятницу и в особые дни в одной из четырех обозначенных парковочных зон:

    Opportunity – доступ к нему со стороны E77 Expo Road.

    Sustainability – к которому можно подъехать с E77 Expo Road или D54 Zayed Bin Hamdan al Nahyan.

    Mobility – к которой можно подъехать с шоссе E311 Sheikh Mohammed Bin Zayed Road.

    Dubai Exhibition Centre – доступ к нему с шоссе E311 Sheikh Mohammed Bin Zayed Road.

Автобусы-шаттлы будут курсировать со всех парковок, чтобы посетителям не нужно было проходить более 600 м от своего автомобиля до входных ворот. Также в порядке очереди доступны услуга парковщика за 95 дирхамов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.