Мероприятия недели на ЭКСПО 2020

График ЭКСПО 2020 ежедневно полон различных мероприятий. Неделя 17–23 октября 2021 г. посвящена космическим исследованиям и вопросу: Как продуктивно и безопасно открывать новые рубежи? Поэтому, на ЭКСПО можно будет встретиться с настоящими астронавтами и узнать о текущем и будущем освоении космоса.

Среди других мероприятий недели: опера и выступление звезд первой величины приуроченные к дням Европы, театральные представления, флешмобы, парады и национальные дни.

Russia Fest. Dubai Millineum Amphiteatre, 18 октября, понедельник -17 00. Стремясь создать культурный мост между Россией и ОАЭ, Русский фестиваль ежегодно проводится в Дубае и уже стал традицией. На этот раз, фестиваль собирает на Экспо почти 200 танцоров со всей России, чтобы представить разные регионы страны и познакомить международную аудиторию с традиционной русской народной музыкой и танцами. Гостей фестиваля ждет выступление Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми имени Виктора Морозова “Асъя Кыа”, Государственного ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова, и Карачаево-Черкесского Государственного ансамбля танца “Эльбрус”.

Kids Fest❤️Jubilee Park, 20 октября, среда -16 00. Состоится фестиваль для детей и взрослых, главным событием которого станет грандиозное двухчасовое шоу «Маленькие легенды большой России» с участием творческих детей и подростков из разных уголков России. Специальными гостями супер-шоу станет юный популярный исполнитель — 15-летний музыкант Ваня Дмитриенко и хор имени Гарри Поттера. Вход на мероприятия свободный!

22 октября с 20 до 23 часов сам президент Литвы будет присутствовать на концерте Литовского симфонического оркестра на Jubilee Stage, где музыканты исполнят как классическую так и электронную музыку .

23 октября в разных концах выставки, на 4х площадках, будет звучать опера в исполнении западноевропейских исполнителей, приуроченная к проведению бизнес-форума ССЗ-Европа.

На полный список мероприятий вы можете ориентироваться, перейдя по ссылке на раздел Календарь ЭКСПО 2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.