Страны Аравийского залива становятся приоритетным рынком для туризма Москвы

Комитет по туризму города Москвы провел свое, первое после пандемии, роуд-шоу в ОАЭ, в рамках продолжающейся инициативы по продвижению Москвы как ведущего туристического и делового направления в регионе. Первое роуд-шоу состоялось в Дубае 10 января 2022 года в отеле Shangri-la Hotel Dubai, второе — в Абу-Даби 11 января 2021 года в отеле Sofitel Corniche Abu Dhabi.

Ключевые игроки туризма из Москвы провели встречи с лучшими представителями туристической, гостиничной и авиационной индустрии ОАЭ. Роуд-шоу также продемонстрировало туристический потенциал Москвы в гастрономической сфере: этой осенью столица России стала первым городом на постсоветском пространстве, включенным в Красный гид Мишлен.

Руководитель международного отдела московского комитета по туризму Анастасия Попова заявила, что Комитет по туризму города Москвы очень рад провести роуд-шоу в ОАЭ, в рамках усилий по дальнейшему взаимодействию с рынками стран Аравийского залива и развития связей с этим регионом. В качестве средства для расширения связей между профессионалами в области выездного туризма ОАЭ, специалистами MICE и партнерами «Мостуризма», роуд-шоу предоставляют прекрасный шанс укрепить отношения и презентовать больше возможностей клиентам из стран региона.

В дополнение к двум состоявшимся роуд-шоу Комитет по туризму города Москвы постоянно разрабатывает и реализует целенаправленные маркетинговые и пиар-мероприятия с участием отраслевых экспертов в регионе. Целью этих мероприятий является привлечение и обучение профессионалов выездного туризма региона, чтобы они, в свою очередь, развивали инновационные пакеты, которые демонстрируют уникальные предложения места назначения.

В 2021 году «Мостуризм» организовал десять цифровых роуд-шоу с участием около 2000 иностранных и 500 московских участников, в ходе которых было проведено более 4500 онлайн-переговоров. Последнее цифровое роуд-шоу, посвященное туристической отрасли стран Аравийского залива, было проведено этим летом, с 9 по 12 августа, для рынков ОАЭ, Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Омана и Катара. В рамках мероприятия было проведено 615 запланированных встреч и зарегистрировано 286 компаний.

Предстоящее выездное шоу подчеркнуло многогранность Москвы. Осмотр уникальных музейных коллекций, посещение балета, прогулки по парку, скачки, игра в гольф, знакомство с различными торговыми центрами и гастрономическими жемчужинами столицы – вот лишь некоторые из возможностей, которые может предложить столица. В течение двух дней эксперты московского туристического рынка совместно с партнерами из стран Ближнего Востока получили возможность не только обсудить туристический потенциал Москвы, но и провести деловые переговоры, на основе которых будет выстроено дальнейшее долгосрочное сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.