Ид аль Фитр 2022: где посмотреть фейерверки в Абу-Даби и Дубае

Священный месяц Рамадан подходит к концу, и ОАЭ готовятся отметить праздник Ид аль-Фитр рядом торжеств. Среди празднеств будут фейерверки по всей стране. Дата Ид аль-Фитр выпадает на понедельник, 2 мая.

«Аравийский журнал» предлагает перечень мест, куда можно отправиться, чтобы полюбоваться салютами. И не забудьте, что в это время по всем эмиратам бесплатная парковка!

Праздничный фейерверк в Абу-Даби на острове Яс

В Яс-Бей в течение первых трех дней Ид аль Фитр, начиная с 21:00 будут запускаться праздничные фейерверки. Помимо светового шоу, на Etihad Arena также состоится ряд концертов, в том числе 3 мая – популярного египетского певца Амра Диаба, а 4 мая – Шерин Абдель-Вахаб и Кадима Аль Сахира.  

Праздничные фейерверки в Дубае

The Pointe (Пуэнт)

Посетите The Pointe (Пуэнт) на Пальме Джумейра, чтобы увидеть ослепительное шоу фонтанов и фейерверк в первый день Ид аль Фитра – 2 мая – в 21:00.

Bluewaters Island (Остров Блууотерс)

На острове Блууотерс, где находится самое большое в мире колесо обозрения Айн Дубай, на второй день Ид аль-Фитр (3 мая) в 21:00 состоится фейерверк.

Дубай Фестиваль Сити Молл

3 мая в 21:00 в Festival Bay в торговом центре Dubai Festival City Mall состоится захватывающее трехминутное шоу фейерверков, которое пройдет вместе с красочным световым, лазерным и звуковым шоу Imagine. Также на южной стороне состоится платный концерт Нассифа Зейтуна и Рахмы Риад. Билеты начинаются от 195 дирхамов.

Бурдж-Халифа

Во время праздника Ид аль Фитр состоится дебют нового светового шоу на самом высоком здании мира – Burj Khalifa, – и шоу Дубайских Фонтанов. Невиданные ранее, хореография водяных струй под светодиодную подсветку и освещение района Даунтаун Дубай будут начинаться каждый вечер в 20:00 в течение всех длинных выходных.

Global Village (Мировая деревня)

В любимом всеми семейном направлении каждый праздничный вечер,  начиная с 21:00, будет запускаться фейерверк. Кроме того, по просьбе жителей и гостей Дубая, Мировая деревня также продлит часы работы с 17:00 до 2:00 с субботы вплоть до закрытия 7 мая….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.