Как уберечь свой дом в ОАЭ во время отпуска

Жителей ОАЭ этим летом призывают перед выездом за границу убедиться в том, что их дома защищены от непредвиденных проблем. Приняв соответствующие меры безопасности, люди по возращении из отпусков не встретятся с неприятными сюрпризами.

Управление электроснабжения и водоснабжения Дубая (Dubai  Electricity  and Water  Authority,  DEWA) заявило, что жители должны убедиться, что свет выключен, телевизоры и другие электрические устройства отключены от сети, и водоснабжение квартиры отключено.

«К мерам безопасности относятся выключение света, отключение электроприборов и электроники, использование таймера для любых прожекторов в садах и на заборах, отключение подачи воды и привлечение специального техника для проверки водопроводных соединений на предмет отсутствия утечек», — говорится в сообщении.

Не выключайте полностью кондиционер

Колин Томас, деловой партнер компании We Will Fix It, рекомендует: «Если у вас имеются настройки на терморегуляторе, то мы рекомендуем вам настроить кондиционер на таймер хотя бы на пару часов в день в ваше отстутсвие, так как это охладит интерьер вашего дома».

«В качестве альтернативы установите автоматическую настройку около 27ºC, чтобы не возвращаться в дом, полный конденсата, и в то же время сохранить ваши растения живыми.…Также убедитесь, что вы оставляете шторы и жалюзи задернутыми в комнатах, куда попадает прямой солнечный свет, чтобы снизить температуру».

Это также поможет предотвратить образование плесени, которая в ваше отсутствие может возникнуть из-за повышенной влажности или любых утечек.

Не оставляйте технику в режиме ожидания

«Мы рекомендуем отключать большую часть электричества, когда вы уезжаете, потому что это безопаснее и сэкономит электроэнергию, пока вас нет», — сказал он.

«Выключайте все ненужные таймеры, особенно будильники, если не хотите каждый день с 6 утра сводить с ума соседей». «Только не отключайте холодильник или морозильник, так как это может привести к загрязнению.

Рекомендуется, чтобы близкий к семье человек посещал квартиру не реже одного раза в неделю, а также оставить ему свои контактные данные за границей на случай чрезвычайной ситуации.

Как избежать затопления

Тип затопления, с которым вы можете столкнуться, и способы борьбы с ним зависят от типа собственности, в которой вы живете.

Летом дождь бывает редко, однако проблемы с прорывом труб и протечкой кондиционеров довольно распространены, особенно в старых зданиях.

«Если вы живете в квартире и, следовательно, у вас нет сада, вам лучше отключить основной водопровод на время вашего отсутствия, так как это самый простой и лучший способ предотвратить любые утечки воды или повреждения», — рекомендует Томас.

«Если вы живете на вилле с садом или по какой-либо причине не можете перекрыть подачу воды, убедитесь, что перед отъездом закрыли все водопроводные краны, и устраните все утечки чтобы избежать крупного счета от DEWA».

Обеспечение безопасности сада

«Чтобы ваш сад не превратился в пустыню, убедитесь, что вы планируете полив ночью, чтобы свести к минимуму испарение», — сказал он. «Мы рекомендуем организовать так, чтобы садовая служба посещала сад в ваше отсутствие, и не отключать подачу воды, иначе ваша ирригация иссякнет в течение дня».

Защита имущества

По словам другого эксперта, хотя ОАЭ являются одной из самых безопасных стран в мире, это не означает, что вы должны успокаиваться насчет безопасности дома.

«Если вы уезжаете на лето, имеет смысл обеспечить безопасность вашей виллы», — говорит Гарри Трегонинг, основатель Tregoning Maintenance.

«В целях безопасности обязательно тщательно заприте все окна и двери. Для тех, кто проживает на виллах с раздвижными дверями, часто разумно подкладывать кусок дерева шириной в половину [двери], чтобы никто не мог силой открыть дверь. «Преступность здесь низкая, но не стоит оставлять никакого искушения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.