Управление дорог и транспорта Дубая увеличило стоимость проезда на такси

4 июля, в день публикации в «Аравийском Журнале» новости о повышении тарифов на проезд в службе такси Uber в Дубае и такси в Шардже, была обнародована информация Управления дорог и транспорта Дубая (Dubai’s Roads and Transport Authority, RTA) о повышении стоимости проезда на дубайском такси.

По сообщению RTA, повышение пассажирских сборов будет рассчитываться на основе использования топлива на километр. Минимальная плата за проезд в размере 12 дирхамов останется неизменной, сообщил в субботу отдел общественного транспорта RTA.

RTA не сообщило, в чем заключалось увеличение, но предполагается, что оно составляет около 10%, при этом стоимость проезда выросла с 1,99 дирхама за км до 2,21 дирхама за км.

Цены на бензин в ОАЭ выросли в июле, так как мировые цены на нефть остаются выше 100 долларов за баррель.

«Любое изменение тарифов на такси является динамическим изменением, основанным на колебаниях цен на топливо на местном рынке, и рассчитывается на основе использования топлива на километр», — пояснили в RTA. «Мы внедрили предусмотрительное повышение без какого-либо влияния на сборы за посадку / бронирование». При этом RTA не раскрыло, насколько увеличится плата за проезд за километр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.