Катар добавляет третий круизный лайнер для размещения болельщиков ЧМ-2022

Читатели «Аравийского Журнала» наверняка осведомлены о сложностях с проживанием которое испытают болельщики, прибывающие в Катар на ЧМ 2022 по футболу.

https://a-journal.info/2022/10/kak-v-katare-razmestyat-bolelshhikov/

На днях поступило сообщение, что власти страны арендовали третий круизный лайнер для размещения огромного количества болельщиков, которые, как ожидается, прибудут в Катар во время чемпионата мира по футболу 2022 года.

Два круизных лайнера, которые должны прибыть в порт Дохи 10 и 14 ноября, изначально должны предоставить койки для некоторых из 1,5 миллиона посетителей, которые, как ожидается, отправятся в Доху на турнир. Оба круизных лайнера общей вместимостью 4000 номеров могут вместить до 9400 человек. Отели на круизных лайнерах будут предлагать различные варианты кают, от традиционных кают с видом на океан до кают с балконом и роскошных люксов.

По сообщению Associated Press, с добавлением круизного лайнера MSC Opera в линейку жилья добавится более тысячи дополнительных кают. MSC Opera с 1075 каютами будет доступен с 19 ноября по 19 декабря.

Ранее на прошлой неделе организаторы чемпионата мира по футболу в Катаре объявили об изменении правила, согласно которому только болельщики, у которых есть билет на матч, могут въехать в страну. Каждый владелец билета теперь может взять с собой до трех человек для общего опыта.

Объявление о третьем круизном лайнере было сделано базирующейся в Женеве круизной компанией MSC Cruises за шесть недель до старта крупнейшего футбольного турнира в мире, хозяева которого сыграют с Эквадором 20 ноября на стадионе «Аль Бейт».

Цены на Opera были опубликованы на веб-сайте MSC в понедельник, при этом минимальное пребывание на две ночи начинается с 1710 катарских риалов (469 долларов США) на человека за ночь.

Поскольку половина команд выбывает после игр первого этапа, стоимость пребывания на борту круизных лайнеров будет снижаться. Самые дешевые номера в MSC Opera будут стоить 1310 катарских риалов во время игр 1/8 финала и четвертьфинала и 800 катарских риалов в течение последней недели, сообщает AP.

Церемония присвоения имени флагману MSC World Europa состоится прямо перед началом чемпионата мира в ноябре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.