Группа Би-2 выступит в Дубае

В субботу, 10 декабря 2022, на сцене грандиозного спортивно-развлекательного комплекса Coca-Cola Arena в Дубае состоится концерт одной из самых популярных рок-групп постсоветского пространства. На концерте прозвучат хиты и самые любимые песни Би-2 из разных альбомов, в том числе самые свежие синглы из будущего диска, который выйдет осенью 2022. Группа известна несколькими абсолютными хитами: «Полковнику никто не пишет», «Мой рок-н-ролл», «Безвоздушная тревога» исполненный вместе с Тамарой Гвердицели, «Варвара» и другие.

Рок-концерт, который с нетерпением ожидают фанаты группы, организован компанией  VI_project. Билеты стоят от 245 дирхамов и продаются на Coca-Cola-Arena.com. Концерт Би-2 проходит в рамках гастрольного тура BEST OFF!.

Купить билеты на концерт 10 декабря

На текущий момент дискография Би-2 насчитывает десять студийных альбомов, а также синглы, дуэты с влиятельными российскими музыкантами, саундтреки к кинофильмам, несколько альбомов, записанных в творческих альянсах с лучшими симфоническими оркестрами России и Европы.

Свой последний полноценный студийный альбом — «Горизонт событий», «Би-2» выпустили в 2017 году. В записи участвовали российские рок-звезды, среди которых — Диана Арбенина, Настя Полева, Владимир Шахрин и Найк Борзов.

В сентябре группа анонсировала выход еще четырех альбомов. Пластинка «Аллилуйя» — одиннадцатый альбом «Би-2», в него войдут новые треки, записанные в 2019-2022 годах. Второй альбом «Электричество & оркестр» выйдет в конце 2022 – начале 2023 года. Анонсы третьего и четвертого альбомов запланированы на январь и март 2023-го. Предзаказ будет открыт до 20 апреля 2023 года. 

Каждый год команда даёт концерты по всему миру, выступая на самых разнообразных площадках – от клубов до стадионов и многотысячных опен-эйров. Уникальная сценография, световые шоу и визуальные эффекты, а также живое звучание на высшем уровне давно стали фирменным стилем группы.

Лидеры группы Лева и Шура — уроженцы Белоруссии с паспортами граждан Австралии, выбрали самые что ни на есть свои фанатские страны для турне, в числе которых помимо Казахстана числятся Кыргызстан, Узбекистан, Израиль и ОАЭ.  

Купить билеты на концерт 10 декабря

Отвечая на вопрос «Вас знают как группу, которая регулярно пишет хиты. Что вдохновляет на такие песни? Бывает ли, что не пишется, не звучит?», в одном из интервью, Лева Би-2 честно ответил: «К сожалению, в нашей профессии невозможно придумать велосипед и ездить на нем всю жизнь. Каждая песня — это совершенно новая история. Такой животный страх я испытываю перед началом работы над любой пластинкой. Получится — не получится это критерий, который важен для нас. Но есть еще и зритель, основной горизонт, к которому мы стремимся. Предсказать ничего невозможно».

Би-2, которые являются представителями «второй волны» русского рока (к первой относятся Макаревич, Гребенщиков, Шевчук, Бутусов и другие), тем не менее сумели потеснить корифеев пост-советского музыкального Олимпа. Обычные зрители (не фанаты) узнают их творчество по душевным песням, отличному вокалу, приятной на слух музыке.

Однако «Аравийский Журнал», хотя и не является предсказателем, твердо уверен в том, что концерт Би-2 в Дубае запомнится надолго. И, помимо концерта 10 декабря 2022 на сцене спортивно-развлекательного комплекса Coca-Cola Arena в Дубае, будем с нетерпением ждать выхода еще четырех новых альбомов с хитами этой замечательной группы.

Купить билеты на концерт 10 декабря

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.