Неделя итальянской кухни в ОАЭ

Неделю итальянской кухни 2022 года в Объединенных Арабских Эмиратах характеризует очень насыщенная программа, вдохновленная темами праздничности и инноваций.

Необычная программа мероприятий, с участием некоторых из самых известных шеф-поваров итальянской гастрономической сцены, представит видение итальянской кухни, сочетающей в себе традиции, инновации, культуру и устойчивость.

Среди звездных шеф-поваров такие имена, как Хайнц Бек, Нико Ромито, Кристина Бауэрман и другие, которые воплотят инициативы, организованные в ОАЭ при координации итальянского посольства в Абу-Даби по случаю «Недели итальянской кухни в мире».

Итальянская кухня была в центре внимания Specialty Food Festival, одной из ведущих мировых ярмарок высококачественной гастрономии, которая проходила в Дубае с 8 по 10 ноября. Там присутствовало 70 итальянских компаний, в том числе 56 на коллективной выставке, организованной ITA. В Italian Food Lab 19 лучших итальянских шеф-поваров Дубая интерпретировали свои самые известные рецепты, рекламируя превосходные продукты итальянской кухни. На время работы ярмарки зона «Завтрак Made in Italy» подарила гостям ритуал итальянского завтрака.

В результате сотрудничества Посольства и Итальянской академии кухни с 14 по 20 ноября некоторые из лучших итальянских ресторанов в Абу-Даби и Дубае представят специальные блюда, созданные по этому случаю. Среди участвующих ресторанов в Дубае Torno Subito (одна звезда Мишлен), Il Borro, Alici, Luigia, Bottega Prosecco, Vanitas в Palazzo Versace, а в Абу-Даби – рестораны Talea в Emirates Palace, Sole, Verso и Antonia.

Неделя итальянской кухни в ОАЭ официально завершится 5 декабря приемом, организованным Генеральным консульством Италии в Дубае и Нико Ромито, шеф-поваром, обладателем трех звезд Мишлен и владельцем лучшего ресторана Италии в 2022 году согласно справочнику  Gambero Rosso. Мероприятие пройдет в Il Ristorante — Niko Romito на курорте Bulgari в Дубае, удостоенном двух звезд Мишлена в этом году в ходе первого мероприятия Michelin Guide Dubai.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.