На этой неделе температура воздуха в ОАЭ приблизится к 50°C

«Аравийский Журнал» сообщает, что ОАЭ готовятся к очередному палящему лету: на этой неделе температура воздуха приблизится к 50°C. В четверг в Силе, в западном районе Абу-Даби, температура достигнет 48°C.

Национальный метеорологический центр (National Centre of Meteorology) прогнозирует повышение ртутного столба по всей территории ОАЭ, также ожидаются пыльные бури.

Бюро погоды в своем последнем пятидневном бюллетене сообщило, что большую часть недели температура в Абу-Даби и Дубае будет держаться около 40 градусов. В пятницу в Дубае ожидается небольшая передышка – “прохладный” день с температурой 37°C.

При этом в ближайшие дни жители могут ожидать интенсивного солнечного света, несмотря на то, что погода останется облачной. Ветер на этой неделе будет достигать 25 км/ч, поднимая пыль и песок, что может привести к ухудшению видимости.

Начиная с мая, температура воздуха в ОАЭ неуклонно растет, иногда превышая 50°C. Свейхан, город в Аль-Айне, хорошо известен как одно из самых жарких мест в ОАЭ. 6 июня 2021 года температура воздуха в этом городе поднялась до 51,8°C – самой жаркой температуры на Земле в тот день.

Помощь для работающих на открытом воздухе

В ОАЭ приняты меры по защите работников на открытом воздухе от палящего летнего зноя.

Обязательный полуденный перерыв для работающих на открытом воздухе вступит в силу 15 июня, объявили 1 июня власти страны. Правила запрещают людям работать на открытых пространствах с 12:30 до 15:00. Это правило будет действовать до 15 сентября

Компании, нарушившие правила, будут оштрафованы на сумму до 50 000 дирхамов. Эта инициатива была впервые выдвинута Министерством людских ресурсов и эмиратизации (Ministry of Human Resources and Emiratisation) в 2004 году, и с тех пор неуклонно исполняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.