Air Astana теперь летают в Джидду!

В международный аэропорт г.Джидды прибыл первый регулярный рейс авиакомпании «Air Astana».


Генеральный консул Республики Казахстан в г.Джидда (Королевство Саудовская Аравия) Руслан Коспанов и сотрудники Генерального консульства встретили первый регулярный рейс казахстанской авиакомпании «Air Astana», прибывший из Алматы в Международный аэропорт г.Джидды.
В торжественной церемонии встречи также приняли участие Региональный Генеральный менеджер «Air Astana» в странах Залива и КСА Г.Базилбаев, руководство Jeddah Airports Company (JEDCO), Saudi Ground Services Company (SGS) и представители компаний- партнеров.


Приветствуя первых пассажиров, прибывших в Джидду из Алматы, Генеральный консул отметил, что открытие прямого авиасообщения будет способствовать росту не только религиозного,
но и традиционного туризма, а также активизации взаимодействия деловых кругов двух стран.


В этой связи, Генеральным консульством были даны пояснения и советы казахстанским гражданам по некоторым вопросам пребывания иностранных граждан на территории Королевства, необходимости соблюдения законодательства страны пребывания, санитарно-гигиенических норм, а также уважительного отношения к местным традициям и обычаям.


В свою очередь, пассажиры рейса КС-265 выразили благодарность пилотам и авиакомпании «Air Astana» и отметили высокий уровень комфорта и удобства прямого авиасообщения, а также выразили надежду на дальнейшее расширение и укрепление двусторонних отношений между Казахстаном и Саудовской Аравией.


Справка: прямые рейсы авиакомпании «Air Astana» по маршруту Алматы-Джидда стартовали 4 октября 2023 года и будут выполняться два раза в неделю, с возможным дальнейшим
увеличением еще на одну частоту. Полеты выполняются на комфортабельном воздушном судне Airbus A321 LR.
Продолжительность рейса из Алматы в Джидду составляет 6 часов 50 минут, обратно – 5 часов 45 минут. Ожидается, что начиная с ноября текущего года саудовский лоукостер «Flynas» также будет выполнять прямые рейсы между Джиддой и Алматы с частотой два раза в неделю.

Информация Консульства Казахстана в Джидде, Саудовская Аравия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.