Итоги Дубайской международной выставки яхт

Dubai International Boat Show (DIBS), крупнейшая и самая авторитетная морская выставка Ближнего Востока, Африки и Азии, в течение которой в 2024 году проходили продажи дорогостоящих яхт, важные дискуссии, посвященные развитию отрасли, новаторские соглашения и партнерские отношения, определяющие будущее яхтенного мира.

Выставка признана одной из самых влиятельных в мире, и за пять дней своей работы стала новым импульсом для развития международной яхтенной индустрии, в очередной раз продемонстрировав, почему Дубай быстро стал одним из самых востребованных центров морского туризма.

«Аравийский Журнал», регулярно освещавший работу выставки (https://a-journal.info/2024/02/dubajskoe-mezhdunarodnoe-shou-yaht-2024-soberet-vsyu-mirovuyu-industriyu/), подводит итоги, включая некоторые из самых значительных событий, произошедших в течение пяти дней работы DIBS 2024:

Different types of Yachts and boats on display at the Dubai International Boat Show held at Dubai Harbour in Dubai. Pawan Singh / The National

Лучшие продажи

Подтверждением того, что DIBS является платформой для связи крупных судостроителей с состоятельными (high net worth individual, HNWI) и сверхбогатыми (Ultra High Net Worth Individuals, UHNWI) людьми, стали крупные продажи, совершенные компанией Athaus Yachts, которая продала свою яхту Lamborghini 63, построенную Tecnomar Yachts, корпус №19 экспату из ОАЭ.  

Компания SanLorenzo, которая также продала на выставке три яхты, отметила, что выставка является платформой для привлечения новых потенциальных покупателей и давних клиентов для осуществления выгодных продаж.

Gulf Craft Group продала на выставке множество своих знаковых судов, включая отмеченные наградами Majesty Yachts, знаменитые Nomad Yacht, элегантные бренды Silvercraft и SilverCAT, и еще много сделок находится в процессе подготовки.

Компания MTM Group, которая участвует в выставке уже в 18-й раз, продала более 10 гидроциклов и пообещала вернуться в следующем году, став свидетелем невероятного спроса, который растет с каждым годом.

Самые важные тенденции

Многочисленные посетители и покупатели были тепло встречены экспонентами: многие производители яхт отметили диверсификацию выставки в этом году, зафиксировав увеличение числа европейских и арабских потенциальных покупателей.

Устойчивое развитие по-прежнему в центре внимания Dubai International Boat Show (https://a-journal.info/2024/03/globalnye-sudostroiteli-dolzhny-udelyat-pervostepennoe-vnimanie-ekologichnosti-proizvodstva/): участник выставки Sunreef представил две полностью электрические яхты – с электрическим парусом и электрической силовой установкой. Демонстрируя стремление к совершенству и безопасности для окружающей среды, яхты следуют энергоэффективной концепции с энергосберегающими системами кондиционирования воздуха и элементами яхты, изготовленными из композитных материалов растительного происхождения.

Компания Azimut, предложившая концепцию ‘Green Path’ («Зеленый путь»), уже имеет на своем счету первый топливный элемент, испытанный на борту, первую гибридную яхту и флот яхт с низким уровнем выбросов, а альянс с Eni Live (Eni Sustainable Mobility) предложения по декарбонизации яхтинга для поставки HVOlution.

Знаковые соглашения

В ходе выставки было согласовано решение о проведении 31-го Дубайского международного боут-шоу в Dubai Harbour (Дубайской гавани). Таким образом, вновь было подтверждено долгосрочное партнерство Дубайского центра международной торговли и Абдуллой Бинхабтуром, директором по управлению портфелем Shamal Holding, владельцем и куратором Dubai Harbour, предоставляющее мировому яхтенному сообществу дальнейшие возможности для роста.

Доступный только для членов, яхт-клуб Captain’s Club объявил о планах по расширению своей деятельности из Дубая в Кувейт, что свидетельствует о развитии регионального морского сектора и о том влиянии, которое Дубайское международное боут-шоу оказывает на профессионалов в морском секторе.

Компания Marine Services One, ведущий поставщик услуг в ОАЭ по ремонту яхт, модернизации и дистрибуции морского оборудования для яхтинга, во время ежегодного мероприятия объявила о добавлении трех новых партнеров к своему портфолио: Italvipla, Osmosea и Tikal Marine Systems. Объявление расширяет возможности компании по предоставлению клиентам более комплексных решений, превосходного качества и соотношения цены и качества.

31-я выставка Dubai International Boat Show пройдет в Dubai Harbour в феврале 2025 года .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.