В ОАЭ объявили о сокращении рабочего времени в Рамадан

Согласно астрономическим расчетам, священный месяц Рамадан 2024 года начнется либо в понедельник 11 марта, либо во вторник, 12 марта 2024 года. В это время вся жизнь в эмиратах замедляется и входит в другой режим.

Работники частного сектора

Министерство человеческих ресурсов и эмиратизации ( MoHRE) объявило о сокращении рабочего времени на два часа в день для сотрудников частного сектора во время Рамадана.

В заявлении, государственная структура добавила, что «компании могут применять гибкие или удаленные схемы работы в пределах ежедневных рабочих часов во время Рамадана».

Работники государственного сектора

Сотрудники (постящиеся и не постящиеся) министерств и федеральных государственных учреждений будут работать с 9 утра до 14:30 с понедельника по четверг, и три часа с 9 утра до 12 дня по пятницам.

Поскольку исламский календарь основан на лунных месяцах, это означает, что для подтверждения официальной даты начала Рамадана в григорианском календаре (традиционном варианте с января по декабрь) необходимо, чтобы луна находилась в определенной фазе. Нам придется подождать подтверждения этих дат ближе ко времени от официальных лиц ОАЭ.

Что такое Рамадан?

Рамадан – это девятый месяц исламского календаря. Это время, когда мусульмане всего мира воздерживаются от еды, питья и половых отношений от восхода до заката солнца.

Рамадан длится около месяца и знаменует собой время, когда Коран был впервые открыт пророку Мухаммеду (мир ему). В течение всего Рамадана совершаются дополнительные молитвы таравих, и каждый вечер читается 1/30 часть священной книги. К концу Рамадана многие наблюдатели прочитывают или прослушивают весь Коран.

Пост – один из пяти столпов ислама, которые являются основой религии. Рамадан считается самым святым временем в исламском календаре. Это время для молитв, размышлений и религиозной преданности, очищения от прошлых грехов и сосредоточения на Аллахе через добрые дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.