В Шардже запущен новый месячный абонемент на парковку

26 февраля в Шардже запущен новый абонемент на общественную парковку, призванный расширить спектр услуг, предоставляемых жителям и предприятиям. С его помощью частные лица могут получить абонемент на месяц, охватывающий две зоны по выбору.

Новый абонемент дополняет ряд существующих вариантов для частных лиц и предприятий. Это событие подчеркивает стремление правительства упорядочить услуги и улучшить городскую мобильность.

После активации абонемента, абонент, будь то частное лицо или компания, получает право пользоваться общественными парковками в Шардже в соответствии с условиями. Стоимость абонемента зависит от его типа.

Ниже представлены различные парковочные абонементы:

Персональная парковка для всех районов города Шарджа:

Продолжительность Стоимость

10 дней                       170 дирхамов

20 дней                       290 дирхамов

30 дней                       390 дирхамов

3 месяца                     850 дирхамов

6 месяцев                    1,400 дирхамов

12 месяцев                  2,300 дирхамов

Персональная парковка только на две зоны:

Продолжительность Стоимость

1 месяц (новый)          166 дирхамов

3 месяца                     500 дирхамов

6 месяцев                    900 дирхамов

12 месяцев                  1,700 дирхамов

Коммерческая парковка для всех районов города Шарджа:

Продолжительность Стоимость

10 дней                       170 дирхамов

20 дней                       290 дирхамов

30 дней                       390 дирхамов

3 месяца                     1,050 дирхамов

6 месяцев                    1,750 дирхамов

12 месяцев                  2,850 дирхамов

Коммерческая парковка на две зоны:

Продолжительность Стоимость

3 месяца                     600 дирхамов

6 месяцев                   1,100 дирхамов

12 месяцев                  2,100 дирхамов

Абонемент на исключительную парковку (скидка 20%):

Продолжительность Стоимость

3 месяца                     600 дирхамов

6 месяцев                    1,050 дирхамов

12 месяцев                  1,850 дирхамов

Абонемент на исключительную парковку могут получить только граждане ОАЭ – пенсионеры, пожилые люди, проживающие в зонах платной парковки, – государственные служащие города Шарджа, студенты, получатели социальных услуг, владельцы карты защитника родины или карты  Waffer.

Ниже перечислены документы, необходимые для получения исключительного парковочного абонемента:

– эмиратское удостоверение личности

– Регистрационная карточка транспортного средства

– Торговая лицензия (для коммерческих абонементов)

– Подтверждение права на скидку (для исключительных абонементов).

Каналы обслуживания:

– Веб-сайт SCM – www.shjmun.gov.ae

– Центры обслуживания, утвержденные муниципалитетом Шарджи.

– Заявки на исключительные абонементы подаются только через сервисные центры.

В прошлом году Шарджа объявила о введении бесплатных парковочных абонементов для людей с ограниченными возможностями. Эта услуга упростила для них процесс парковки и способствовала созданию более инклюзивной и доступной среды в общественных местах.

Услуга позволяет людям, имеющим абонементные карты, получить доступ к бесплатной общественной парковке и виртуально привязать ее к парковочной системе. Благодаря виртуальной привязке люди, имеющие право на льготы, могут беспрепятственно пользоваться парковкой, не прикладывая карту к лобовому стеклу автомобиля.

Власти сделали этот процесс удобным для клиентов, избавив их от необходимости физически посещать офис муниципалитета. Теперь люди, имеющие право на льготы, могут пройти весь процесс онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.