Уже через несколько дней в Дубае стартует заключительный турнир сезона по гольфу – DP World Tour Championship. С 13 по 16 ноября на знаменитом поле Earth курорта Jumeirah Golf Estates лучшие гольфисты мира будут сражаться за главный трофей, что обещает зрителям незабываемые спортивные моменты.
Действующий чемпион и лидер Race to Dubai Рори Макилрой возглавит звездный состав из 50 сильнейших игроков сезона. В их числе – Марко Пенге, Тайрелл Хэттон, Томми Флитвуд и Шейн Лоури, каждый из которых будет бороться за последний титул престижной серии Rolex Series в этом году.

За пределами игрового поля гостей ждет насыщенная программа. Championship Village, частично работающий на солнечной энергии, превратится в настоящий центр развлечений. На популярных тематических днях – Ladies Day 15 ноября и Family Day 16 ноября, – гости смогут познакомиться с самым быстрорастущим видом спорта в мире. Благодаря сотрудничеству с Dubai Premier Padel, в течение всех четырех дней турнира будут проходить бесплатные уроки и мастер-классы по паделю. Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых, организаторы подготовили ежедневные занятия пилатесом.
Особое внимание уделено юным гостям турнира. В Family Day один из самых любимых детских артистов ОАЭ – Magic Phil — порадует поклонников двумя выступлениями. Родители смогут воспользоваться специальными предложениями на детское меню в течение всего дня.
Для всех гостей Championship Village будет работать уникальный конкурс «Swing Pop» от House of Pops. В течение четырех дней турнира каждый, кто приобретет специальное мороженое эскимо с именем звезды DP World Tour, сможет принять участие в розыгрыше эксклюзивного сувенира.
Обладатели билетов Ticket+ смогут после игры насладиться музыкой в баре The Greatest Bar on Earth, расположенном у 17-й лунки. Благодаря новой смотровой площадке, примыкающей к бару, гости также получат прекрасный вид на 18-ю лунку.

Earth Lounge у 16-й лужайки в этом году преобразился благодаря фреске местного художника-абстракциониста Рабаба Тантави, известного смешением традиционных материалов с современными техниками граффити. Его работа украсила фасад премиум-зоны.
Турнир также демонстрирует приверженность принципам устойчивого развития. В партнерстве с социальным предприятием Thrift for Good организован сбор подержанной одежды. Пункты приема будут работать в Welcome Tent с 10 по 16 ноября, а дополнительный пункт в Clubhouse – с 3 по 9 ноября. Все средства от перепродажи собранной одежды будут направлены через организацию Gulf for Good по всему миру на благотворительные проекты для детей.
В связи с рекордным интересом публики (билеты на пятницу уже полностью разо6раны) организаторы рекомендуют приобретать билеты заранее на сайте dpwtc.com. Посещение в четверг и пятницу остается бесплатным, а стоимость билетов в выходные стартует от 190 дирхамов.
Для ценителей премиум-формата доступны различные варианты гостеприимства, однако количество мест ограничено. Уже распроданы билеты Ticket+ на субботу и воскресенье, билеты Earth Lounge на все дни и билеты Championship Chalet на воскресенье. Championship Chalet на 18-й лунке предлагает эксклюзивный обзор завершения каждого раунда, а Earth Lounge – шикарную обстановку для комфортного просмотра игры.
В связи с развитием инфраструктуры Jumeirah Golf Estates количество парковочных мест в этом году ограничено. Для обеспечения беспроблемного прибытия с 13 по 16 ноября будет действовать платная парковка: 50 дирхамов при предварительном бронировании через dpwtc.com и 80 дирхамов по прибытии. Для гостей, посещающих турнир 10-11 ноября, парковка останется бесплатной. Все доходы от парковки будут инвестированы в экологические инициативы ОАЭ.
Приобрести билеты и ознакомиться со всеми доступными вариантами, включая премиум-предложения, можно на официальном сайте турнира dpwtc.com.
