Виртуальный Дубай

Как не переставать мечтать: виртуальное путешествие в Дубай

Если, находясь на карантине, вы тоскуете по путешествиям, культурным мероприятиям и арт-выставкам и рассматриваете варианты, чем заняться в свободное время, теперь у вас появилась возможность исследовать великолепный Дубай, не выходя из дома.

Хотя, для профилактики и безопасности жителей, были закрыты все музеи и исторические места города, это не повод расстраиваться – Департамент культуры и искусства Дубая предлагает воспользоваться платформой Dubai 360.

Это отличная альтернатива личного посещения достопримечательностей, Она позволяет посмотреть панорамные видео и фотографии любимых мест в эмирате.

Благодаря великолепным фото, видео и панорамам с замедленной съемкой, посетитель Dubai360.com получит доступ ко всем музеям и местам, под управлением Департамента культуры и искусства Дубая. Можно посетить музей Etihad или прогуляться по историческому району Аль Фахиди, попасть в крепость, которая считается самой древней постройкой города, зайти в Музей монет и в музей Naif.

Арт-галерея The Third Line в районе Al Quoz также представила онлайн-площадку для ценителей искусства. Совместно с Art Basel галерея предлагает к просмотру выставку работ арабских художников Джордана Нассара (Jordan Nassar) и Раны Бегум (Rana Begum). Для этого потребуется создать профиль на сайте ArtBasel, а затем перейти на страницу галереи Third Line.

Для тех же, кто тоскует по кулинарным заведениям города и обдумывает как приготовить достойное блюдо дома, обладатель трех звезд Мишлен и знаменитый итальянский и дубайский ресторатор Массимо Боттура приходит на помощь.

Шеф-повар владеет известным заведением Osteria  Francescana, а также новым прибрежным рестораном Torno Subito на территории отеля W Dubai – The Palm. Он запускает кулинарные мастер-классы «Кухня на карантине», где вместе с ним, вы можете сделать простые и вкусные блюда. Смотреть уроки можно ежедневно в 22:00 (20:00 UTC+1) в Instagram шеф-повара — @massimobottura.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.