Зимние открытия в Дубае: от базарчиков до  пляжей, от парков до экстрима

С наступлением хорошей погоды, открытые заведения в Дубае начали обнародовать планы по возобновлению работы на свежем воздухе.

В последние недели несколько мест, закрытых в жаркие летние месяцы, – от пляжных шезлонгов до рынков и парков приключений – объявили о своем торжественном открытии.

«Аравийский Журнал» напоминает о некоторых из них, которые уже открыты или будут открыты в ближайшее время:

Посетите новый поп-ап с уличной едой на проспекте Альсеркаль

MAD Hospitality запустила совершенно новое крутое и свежее гастрономическое поп-ап — PHAT на популярном проспекте Альсеркаль. Ярко-оранжевое заведение уже открыто, и в нем будут представлены аппетитные блюда уличной еды из Южной Кореи и Китая. Ожидайте такие блюда, как мисо удон карбонара, короткие ребрышки-барбекю бао, кимчи сандо и многое другое. Поп-ап будет работать до 31 декабря. 

Адрес: PHAT, Alserkal Avenue, Al Quoz

Инстаграм: @phatuniverse

Рынок Ripe

Ripe Market  вновь откроется у ворот парка Дубайской полицейской академии (DUBAI  Police  Academy  Park) с 14 октября.

посетители могут рассчитывать на такие привычные вещи, как фермерский рынок, домашние предприятия, продающие все – от модной одежды до предметов домашнего декора, а также фургончики с продуктами и живые развлечения.

Рынок под открытым небом будет работать с 9 утра до 9 вечера по субботам и с 9 утра до 7 вечера по воскресеньям до мая следующего года.

Кабины Terra Cabins

В отеле JA Hatta Fort снова наступил сезон глэмпинга, и отель объявляет о возвращении своих кабин Terra Cabins.

Кабины, выполненные в стиле шале, дополняют своим комфортом  очарование гор Хаджар, а их дизайн разработан таким образом, чтобы пропускать много света и сливаться с безмятежной природой, сохраняя при этом роскошный гостиничный стиль. В числе удобств – мини-бар, душ, мультимедийный проектор по требованию, гардероб и ниша для отдыха.

Для бронирования доступны два варианта, а все гости могут пользоваться удобствами в отеле  JA Hatta Fort Hotel. Дополнительную информацию можно получить на сайте jaresortshotels.com

Парк приключений  Aventura  Parks

Парк зиплайнов и полоса препятствий уже открылись для посетителей.

Предназначенный для любителей острых ощущений, этот тематический парк включает 80 полос препятствий, 24 зиплайна и другие развлечения, направленные на развитие движений и навыков решения проблем. Здесь есть батуты и качели, а также рестораны, расположенные в спокойном лесу.

В этом сезоне парк предлагает специальный опыт для детей в возрасте от пяти до восьми лет, который побуждает их отключиться от гаджетов и провести время на свежем воздухе. Стоимость трехчасовой программы составляет 149 дирхамов на ребенка.

Открыт ежедневно; 14.00-8.00; цена общего входного билета – 35 дирхамов;  MushrifPark;  aventuraparks.com

Глобальная деревня

Популярный аттракцион  Global  Village  вернется 18 октября.

В этом году это 28-й сезон семейного аттракциона, который по многочисленным просьбам посетителей начнется на неделю раньше обычного. Подробности пока не сообщаются, но посетителей ожидают павильоны, предлагающие блюда и напитки, живые выступления и другие развлечения на свежем воздухе.

Дополнительную информацию можно получить на сайте   globalvillage.ae.

Hatta Resorts и Hatta Wadi Hub

Курорты Хатта и Хатта Вади Хаб открыли свой шестой сезон. Расположенный в горах Хаджар, поселок Хатта является популярным местом приключений для жителей и туристов.

Здесь можно заняться каякингом, пешим туризмом, зиплайнингом и покататься на водной горке Hatta drop-in. в этом году также открывается Парк воздушных приключений (Aerial Adventure Park), который расположен на 39 платформах с 66 элементами для испытаний в экстремальных условиях.

Среди них – трасса для прыжков с высоты, гигантские качели, зиплайн и “Прыжок веры”. Продолжительность каждого аттракциона в парке составляет от 90 минут до двух часов, одновременно в нем могут находиться до 75 посетителей.

В парке также есть наземная зона, рассчитанная на одновременное пребывание до 10 детей в возрасте от трех до шести лет. Продолжительность опыта составляет 30-45 минут.

Дополнительную информацию можно получить на сайте visithatta.com.

Популярный Nikki Beach открывает сезон вечеринок под открытым небом

Диджеи будут выступать, а гости смогут понежиться под лучами солнца.

Открыт со вторника по воскресенье; 11 утра до 8 вечера;  Nikki  Beach  Resort  & Spa,  Pearl Jumeirah;  dubai-bc.nikkibeach.com

One Comment on “Зимние открытия в Дубае: от базарчиков до  пляжей, от парков до экстрима”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.