Жителям района Jumeirah Beach Residence в Дубае будет запрещено пользоваться электроскутерами и электровелосипедами в некоторых частях района. Руководство дубайского сообщества сообщило эмиратскому изданию The National, что “использование электронных скутеров на первом и центральном уровнях The Walk” было “ограничено”.
“Эта мера направлена на обеспечение безопасности жителей и посетителей, предотвращение несчастных случаев и поддержание привлекательности района для пешеходов”. По всему району были развешены объявления с подробной информацией об ограничениях на английском и арабском языках.

В марте Управление дорог и транспорта Дубая (Dubai’s Road and Transport Authority) объявило о запрете использования электронных скутеров в метро и трамваях Дубая из-за пожароопасности.
Полиция Дубая также предупредила жителей об опасности безответственного использования электроскутеров и электровелосипедов, а в прошлом месяце полицейские конфисковали 640 таких транспортных средств за две недели.
По данным полиции, в период с января по конец июля в авариях с участием электроскутеров и электровелосипедов погибли пять велосипедистов и 29 получили ранения. Полиция фиксирует рост числа нарушений: от езды на электроскутерах со скоростью, превышающей разрешенные 60 км/ч, до езды по оживленным главным дорогам и неиспользования защитной экипировки.
Эксперты по безопасности дорожного движения ОАЭ заявили, что для борьбы с безрассудными водителями электроскутеров, которые подвергают риску жизни людей, нарушая правила дорожного движения, необходимо повысить уровень образования и ужесточить правила.
