Международная оборонная выставка (International Defence Exhibition, IDEX) и выставка военно-морской обороны (Naval Defence Exhibition, NAVDEX) 2025, которые состоятся с 17 по 21 февраля в выставочном центре ADNEC в Абу-Даби, представят разнообразную продукцию, охватывающую наземные, воздушные, морские и космические отрасли.

Выставки, проходят под патронажем президента ОАЭ шейха Мохаммеда бин Заида Аль Нахайяна, и соберут высокопоставленных лиц, принимающих государственные решения, дипломатов и ведущие мировые компании, занятые в оборонной сфере. Эти выставки укрепляют позиции Абу-Даби в качестве глобального центра инноваций в области обороны и безопасности.
Организатором выставки является ADNEC Group в стратегическом партнерстве с Министерством обороны и Tawazun Council.
Международная оборонная выставка (IDEX) представляет собой уникальную платформу для демонстрации последних достижений в 17 важнейших секторах оборонной промышленности.
К ним относятся наземные и воздушные транспортные средства и системы; беспилотные системы, представляющие революционные технологии в области мобильности и автономных операций. Навигационные системы, радиолокационные системы и системы командования и управления подчеркивают технологические возможности, формирующие современные оборонные стратегии. Оружие, а также личное снаряжение демонстрируют инновации в области боеготовности и защиты солдат.
Расширяя специализированные области, IDEX включает такие критически важные сектора, как системы электронной борьбы; оборудование для безопасности; медицинское и оборудование для выживания, отвечающие развивающимся потребностям глобальной обороны и безопасности.

Включение секторов «Гуманитарная помощь» и «Организации/ассоциации/институты» подчеркивает важность сотрудничества и поддержки в управлении кризисами.
Морская часть выставки, включая корабли, суда и военно-морские системы, подводные лодки и беспилотные морские аппараты, подчеркивают всестороннюю направленность выставки. Сектор «Космическая оборона» отражает растущее значение космических технологий для национальной безопасности. Такая широта охвата секторов делает IDEX ведущей мировой выставкой передовых оборонных технологий и решений.
В течение пяти дней IDEX и NAVDEX 2025 будут служить важнейшей платформой для презентации новых продуктов и технологий, предоставляя участникам возможность продемонстрировать инновационные решения мировой аудитории.
Выставка предлагает участникам беспрецедентные возможности для налаживания контактов с международными брендами, политиками и местными лидерами оборонного сектора. Такая атмосфера сотрудничества способствует развитию партнерских отношений и обмену знаниями, позволяя участникам решать эволюционирующие задачи, стоящие перед мировым оборонным сектором и сферой безопасности.
На выставке вновь будет представлена экспозиция IDEX Innovation Trail («Инновационная тропа»), призванная выделить самые инновационные продукты, которые совершают революцию в отрасли. «Инновационная тропа» – это программа признания экспертами достижений во всех секторах оборонной промышленности, которые впервые демонстрируются на IDEX.
Уделяя особое внимание продвижению передовых технологий и содействию глобальному сотрудничеству, IDEX и NAVDEX 2025 подчеркивают лидерство ОАЭ в создании эффективных платформ для диалога и инноваций. Эти выставки играют важнейшую роль в укреплении международного сотрудничества и стимулировании прогресса в оборонной промышленности.

