Дубайский фонтан (Dubai Fountain) – одна из самых известных достопримечательностей города, – это не просто зрелище, это отражение души Дубая, где искусство, инновации и эмоции соединяются в идеальной гармонии. Оно радует взор и слух каждого человека, который приходит полюбоваться причудливым танцем водных струй в потрясающей цветовой гамме и любимымых мелодиях.

Однако, компания Emaar Properties, которой принадлежит достопримечательность, объявила о том, что в жаркий сезон его работа будет остановлена на реконструкцию на пять месяцев .
Реконструкция, включающая в себя внедрение передовых технологий, улучшение хореографии водных струй и усовершенствование системы звука и освещения, чтобы сделать впечатления более захватывающими, начнется в мае.
Территория вокруг фонтанов на 12 гектарах озера Бурдж останется открытой, как и доступ к торговому центру Дубай Молл и самой высокой башне мира Бурдж Халифа.
Фонтан, созданный Emaar в 2005 году и открытый в 2009-м, был спроектирован компанией Wet Design, которая также создала знаменитые фонтаны «Белладжио» (Bellagio Fountains) в Лас-Вегасе.
Аттракцион, способный выбрасывать воду на высоту до 152 метров, является самым большим в мире. В каждый момент в воздух поднимается более 22 000 галлонов воды, а длина составляет 274 метра. В фонтане зажигаются 6 600 огней и 25 цветных проекторов, которые помогают создавать завораживающие представления, синхронизированные с различными музыкальными жанрами.
В плей-лист входят такие исполнители, как Адель, итальянский оперный тенор Лучиано Паваротти, американская поп-звезда Лайонел Ричи, французская певица Эдит Пиаф и к-поп бойз-бенд Exo.
