Национальный день ОАЭ в Дубае: фейерверки, концерты и торговые предложения

Дубай объявил о серии мероприятий, посвященных золотому юбилею ОАЭ. По всему эмирату пройдет ряд концертов, фейерверков, розничных и других мероприятий, организованных Dubai Festivals and Retail Establishment.

Празднования продлятся со 2 по 11 декабря в нескольких местах по всему городу. Вот некоторые из событий, на которые стоит обратить внимание. Обзор предоставлен эмиратским изданием The National .

Фейерверки

В честь 50-летия ОАЭ, Дубай организует ряд фейерверков в выходные Национального дня. Жители и гости города смогут отправиться в The Pointe и Atlantis, The Palm, Bluewaters Island, Etisalat Beach Canteen на пляже Джумейра за торговым центром Sunset Mall, La Mer и Burj Al Arab, чтобы посмотреть праздничные салюты в 20:00, 20:30 и 21:00 2 и 3 декабря.

Концерты MBC

В рамках празднования Национального дня в парке Бурдж состоится двухдневный концерт с участием ряда крупнейших звезд региона. 2 декабря певцы Хуссейн Аль Джассми, Дайана Хаддад и Далия Мубарак представят со сцены свои хиты. 3 декабря настанет черед Эйдха Менхали, наиболее известного своим хит-синглом Motasoa, и Шаммы Хамдан, первой женщины из ОАЭ, вышедшей в финал конкурса Arabs Got Talent. Мероприятие с билетами организовано Департаментом туризма и коммерческого маркетинга, Emaar и MBC Group.

Розничные мероприятия

Ряд торговых центров по всему городу будут предлагать огромные скидки по случаю празднования Национального дня. Торговые центры группы Majid Al Futtaim, Dubai Festival City Mall, The Dubai Mall и Dubai Outlet Mall будут предлагать скидки от 50 до 70 процентов на отдельные товары до 13 декабря.

Торжества в торговых центрах

В торговом центре Mall of the Emirates пройдет выставка под названием «Draped in Heritage», на которой будут представлены предметы одежды из прошлого страны, а также взгляд в будущее. На выставке будут представлены семь нарядов, каждый из которых будет сопровождаться аудиовизуальными изображениями представительниц королевских династий и других женщин из ОАЭ.

В City Centre Mirdiff будет открыт рынок Future Outdoor Market, где будет представлено 50 стендов, поддерживающих местных и начинающих дизайнеров, демонстрирующих свои работы. Также состоятся перформансы, художественные выставки и уникальное автомобильное шоу, на котором будет представлено более 250 автомобилей, принадлежащих эмиратовским энтузиастам.

В City Centre Deira, старейшем торговом центре Группы Majid Al Futtaim, состоится историческое мероприятие под названием Heart of Deira, которое продемонстрирует аутентичную сторону одного из старейших районов Дубая.

Более подробную информацию о праздновании Национального дня в этом году можно найти на сайте visitdubai.com/en/whats-on/uae-national-day.

А полный список мероприятий в столице, вы найдете на www.abudhabitiming.com

One Comment on “Национальный день ОАЭ в Дубае: фейерверки, концерты и торговые предложения”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.