68 тысяч добровольцев приняли участие в декабрьской кампании по уборке ОАЭ

Экологическая группа Эмиратов (Emirates Environmental Group) сообщила об успешном завершении 22-го цикла кампании “Clean UAE” (“Чистые ОАЭ”) – двухнедельной национальной программы действий, которая прошла по всем эмиратам страны. Участники приветствовали кампанию как исключительный способ принять участие в “Годе устойчивого развития” и внести свой вклад в защиту и сохранение окружающей среды.

С большим энтузиазмом 68 017 добровольцев посвятили волонтерской работе более 306 076 часов, собрали 50 650 кг отходов и тщательно очистили 36,5 км территории в ходе кампании.

Под эгидой Министерства изменения климата и окружающей среды (Ministry  of Climate  Change  and Environment) кампания началась в Фуджейре 5 декабря и завершилась в Дубае 16 декабря, проехав по всем семи эмиратам. Главная цель кампании – повышение осведомленности об опасности загрязнения окружающей среды, поощрение участия населения в волонтерской деятельности для решения экологических проблем.

Кампания “Чистые ОАЭ” выходит за рамки простого мероприятия по уборке территории, она служит интерактивной платформой для повышения осведомленности и поощрения, объясняя, что сохранение окружающей среды – это коллективная ответственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.