Formula 1® расширяет глобальную образовательную программу

Formula 1® совместно с Британским Советом расширяет образовательную программу Learning Sectors.

После успешного пилотного года, охватившего более 150 000 молодых людей в Великобритании, Индии, Бразилии и ЮАР, Formula 1® продлила сотрудничество с Британским Советом еще на два года для реализации образовательной программы Learning Sectors, вдохновленной миром «Формулы‑1». Расширенная инициатива теперь охватит другие страны – хозяйки этапов «Формулы‑1» — Китай, Испанию и Мексику, а общее количество участников превысит 250 000 студентов из более чем 1000 школ.

Запущенная в январе 2025 года, программа Learning Sectors направлена на то, чтобы привнести мир «Формулы‑1» непосредственно в классы, пробуждая у молодежи интерес к естественным наукам, технологиям, инженерии и математике (STEM), а также развивая навыки коммуникации и публичных выступлений.

В рамках расширенной программы Learning Sectors будет представлен новый модуль и учебные материалы, созданные по мотивам передовых технологий вещания и производства «Формулы‑1». Они будут интегрированы в учебный план для укрепления навыков презентации и коммуникации, а также для стимулирования интереса к медийным профессиям наряду со STEM, особенно среди девушек и молодых людей из недостаточно представленных групп.

В 2025 году школы Индии, ЮАР и Великобритании сотрудничали в рамках трансграничных  STEM‑проектов, вдохновленных «Формулой‑1», в то время как студенты в Бразилии выполнили задание по программированию для развития навыков в области науки и технологий. На протяжении года студенты погружались в мир «Формулы‑1», изучая разнообразие карьерных возможностей в этом виде спорта. Онлайн‑мероприятие Learning Sectors Live связало учащихся напрямую с сотрудниками «Формулы‑1», а победители конкурсов получили доступ за кулисы на Гран‑при Великобритании 2025 года. Среди других ярких событий – экскурсия по паддоку и боксам команд на Гран‑при Сан‑Паулу 2025 года, где студенты встретились с пилотом  Audi  Revolut  F1® и местным героем Габриэлем Бортолето, встреча с заместителем премьер министра Великобритании Дэвидом Лэмми в Индии, а также внегоночное мероприятие в ЮАР.

Программа Learning Sectors является частью более широких обязательств «Формулы‑1» по вдохновлению следующего поколения через глобальные образовательные инициативы, сочетающие обучение в классе с практическими возможностями в спорте и смежных отраслях. Среди других инициатив – стипендия по инженерии «Формулы‑1», поддерживающая студентов из недостаточно представленных групп, глобальное соревнование STEM Racing, в котором учащиеся проектируют миниатюрные болиды, а также образовательные дни  STEM  Challenge  Days, программа Mission 44 в сотрудничестве с благотворительной организацией сэра Льюиса Хэмилтона и инициативы по инвестициям в молодежь и раннюю карьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.