Новогодняя ночь: ограничения движения транспорта и работа метро

В преддверии самого масштабного в истории эмирата празднования Нового года, власти Дубая готовятся к предстоящему транспортному коллапсу. Чтобы обеспечить безопасность и порядок для сотен тысяч гостей, уже с раннего вечера 31 декабря будут закрыты ключевые магистрали в районе Downtown Dubai, где ожидаются огромные скопления людей у Burj Khalifa. При этом общественный транспорт, включая метро, перейдет на специальный усиленный режим работы.

Власти представили комплексный план безопасности в пятницу, 26 декабря. Согласно ему, большая часть оживленного района Downtown Dubai, где толпы зрителей соберутся, чтобы увидеть грандиозный фейерверк у небоскреба Бурдж Халифа, будет перекрыта для транспорта с вечера.

На дежурство по всему эмирату для обеспечения безопасности празднующих заступят 9 884 сотрудника полиции Дубая, 1900 медработников, 1754 пожарных и 635 сотрудников скорой помощи. В районе Бурдж Халифа будет развернут полностью оборудованный полевой госпиталь, включая отделение педиатрической помощи. В координации со службой скорой помощи Дубая будут работать семь медицинских пунктов в разных локациях, в распоряжении которых будет также 20 транспортных средств для перевозки пациентов.

На фоне продолжающегося роста населения и растущего статуса Дубая как зимнего туристического направления, город готовится принять десятки тысяч посетителей в рамках главной вечеринки года. Фейерверк у Бурдж Халифа снова станет центральным элементом торжеств. Выделенные бесплатные зоны для публичного просмотра в районе  Downtown Dubai  откроются в 17:00, доступ в них будет осуществляться в порядке живой очереди.

В парке Burj Park с полудня будет проходить платная новогодняя вечеринка с видом на фейерверк и синхронизированное шоу фонтанов Дубая.

Ограничения движения
Перекрытие дорог вокруг праздничных зон начнется с 16:00 31 декабря и продолжится до 23:00.

  • С 16:00: улица Al Asayel
  • С 16:00: бульвар Шейха Мохаммеда бин Рашида
  • С 16:00: улица Burj Khalifa
  • С 16:00: улица Financial Centre (нижний ярус)
  • С 16:00: улица Al Mustaqbal
  • С 20:00: улица Al Sukook
  • С 21:00: улица Financial Centre (верхний ярус)
  • С 23:00: шоссе Sheikh Zayed Road

Метро, такси и парковки
Станция метро «Burj Khalifa/Dubai Mall» будет закрыта с 17:00 31 декабря или как только будет достигнут лимит ее вместимости. Остальная сеть метро Дубая будет работать непрерывно с 5:00 утра 31 декабря до 23:59 1 января.

Дубайский трамвай будет курсировать с 6:00 31 декабря до 1:00 ночи 2 января. Для перевозки пассажиров в течение всей ночи и следующего утра будет задействовано 14 000 такси RTA и еще 18 000 автомобилей люксового класса с водителем.

В районе Burj Khalifa будет доступно около 20 000 парковочных мест, а также примерно 8000 мест на станциях метро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.