ОАЭ отменяют цензуру кинофильмов

ОАЭ откажутся от редактирования фильмов для взрослых с введением возрастного рейтинга 21+.

Фильмы с содержанием для взрослых больше не будут подвергаться редактированию или изменению после введения нового возрастного рейтинга 21+ в кинотеатрах. Об этом сообщает эмиратское издание The National. 

Управление по регулированию СМИ заявило, что просмотры кинофильмов данного возрастного рейтинга в кинотеатрах будут представлены в их исходной «международной версии». Кинотеатры должны строго придерживаться нового возрастного рейтинга, требуя подтверждения личности человека старше 21 года.

Victor Besa /The National Section

Хотя большинство международных блокбастеров получают одобрение в ОАЭ, в фильмах на взрослую тематику обычно всегда вырезались определенные сцены. До сих пор наивысший возрастной рейтинг составлял 18 лет, что соответствует сравнительно небольшому количеству кинофильмов.

Монтаж в основном был предназначен для представлений в кинотеатрах и на местных каналах телефидения. Контент, показываемый в домашних потоковых сервисах и сервисах развлекательных программ авиакомпаний, редактируется редко. В 2018 году правительство заявило, что возрастные рейтинги должны иметь более широкий спектр контента, включая книги и видеоигры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.