На церемонии закрытия  Expo  2020  Dubai  выступят Кристина Агилера и другие звезды

На церемонии закрытия Всемирной выставки Expo 2020 Dubai в четверг, 31 марта, выступят Кристина Агилера, Нора Джонс, американский виолончелист Йо-Йо Ма и другие звезды мировой музыки. В субботу организаторы выставки также рассказали, что основными участниками завершающей церемонии грандиозного шестимесячного мероприятия под куполом Al Wasl станут дети.  

Организаторы заявили, что концерты смогут посещать бесплатно все, у кого есть билет на выставку, вход будет осуществляться в порядке живой очереди. Эстафета всемирной выставки будет передана из Дубая в Осаку, где будет проводиться ЭКСПО-2025.

Выступления звезд

Агилера, Джонс и Йо-Йо Ма выступят ночью, и трансляция их выступления будет показана на более чем на 20 гигантских экранах по всей территории, включая главные сцены, фестивальный сад (Festival  Garden) и некоторые  павильоны стран-участниц.

Вечер начнется в 19:00 с участием Миры Сингх, девочки, которая затмила всех во время церемонии открытия, отправив зрителей в невероятное путешествие.

Позже вечером, в 20:45, в Dubai Millennium Amphitheatre начнется концерт обладателя музыкальной премии «Грэмми» Йо-Йо Ма. Затем знаменитая певица, автор песен и пианистка, обладательница музыкальной премии «Грэмми» Нора Джонс представит посетителям собственный концерт на Jubilee Stage с 21:00, а выступление Кристины Агилеры начнется на Jubilee Stage с 22:45.

Статистика шоу

В актерский состав церемонии закрытия вошли более 400 профессионалов и волонтеров из 56 стран, для кульминации Expo 2020 Dubai были созданы 745 костюмов. Сорок участников детского хора из ОАЭ, к которым присоединится женский оркестр Firdaus под управлением Ясмины Саббах, исполнят национальный гимн ОАЭ Ishy Bilady.

Церемония будет транслироваться в прямом эфире на Virtual Expo и Expo TV. Она напомнит зрителям о некоторых грандиозных событиях в Al Wasl Plaza, в том числе о поэзии каллиграфии от эмиратской поэтессы Уши бинт Халифы Аль Сувайди; о соколе из иммерсивного театрализованного шоу «Путешествие 50-го», которое было представлено во время празднования Золотого юбилея ОАЭ; и невероятном коне из шоу «Мальчик и конь», которое стало данью уважения вице-президенту ОАЭ и правителю Дубая шейху Мохаммеду бин Рашиду.

Шоу также станет мостом в будущее, когда министр толерантности и сосуществования и генеральный комиссар ЭКСПО-2020 в Дубае шейх Нахайян бин Мубарак примет участие в церемонии передачи эстафетной палочки городу Осака в Японии, где состоится следующая Всемирная выставка Expo 2025.

Празднования будут продолжаться всю ночь, а фейерверки будут запускаться в полночь и в 3 часа ночи.

One Comment on “На церемонии закрытия  Expo  2020  Dubai  выступят Кристина Агилера и другие звезды”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.