Катар отмечает Ид аль-Фитр праздниками, концертами и диснеевскими мюзиклами

В течение недели праздника Ид аль-Фитр, Qatar готовится провести несколько представлений, начиная от музыкальных исполнителей и заканчивая оркестровыми мюзиклами-блокбастерами от Disney. Предлагается несколько представлений как для семейного просмотра, а также для молодежи и более старшего возраста, чтобы жители и гости стран Арабского залива всех возрастов могли отпраздновать это радостное событие.

В честь Ид аль-Фитр 2024 в культурной деревне Катара (Katara Cultural Village) с 10 по 12 апреля будут проходить ночные фейерверки. В торговом центре Al Hazm с 10 по 13 апреля пройдут празднования Ид аль-Фитр, а на бульваре Lusail с 10 по 12 апреля будут проходить различные виды празднования Ид. Катар также готовится к проведению 12 апреля Суперкубка Катара и ОАЭ, в котором примут участие любители футбола региона.

С 10 по 25 апреля в залах 8 и 9 Катарского национального конференц-центра (Qatar National Convention Centre, QNCC) пройдет выставка LEGO® Shows Qatar , где семьи смогут познакомиться и принять участие в развлекательных мероприятиях, связанных со знаменитым детским конструктором. Королевская филиппинская поп-звезда Сара Джеронимо и рок-икона Bamboo выступят на совместном концерте 11 апреля в залах 3 и 4 QNCC. Крупнейшие иконы филиппинской музыки впервые выступят за пределами Филиппин.

Два самых популярных фильма от студии Disney приедут в Катар в форме живых концертов. Концерт The Lion King Live in Concert состоится 12 апреля, а Toy Story in Concert – 13 апреля, оба в театре Al Mayassa в QNCC. Приглашаются семьи и дети, чтобы насладиться музыкальными вечерами по любимым фильмам. Кроме того, 16 апреля в QNCC выступит популярная арабская певица Айед (Ayed). Это станет отличной возможностью для поклонников арабской музыки увидеть вживую свою любимицу.

Visit Qatar также собирается встретить посетителей на границе Абу Самра подарочным пакетом Eidya, специально разработанным к священному празднику Ид аль-Фитр 2024 года. Пакет “Идья” содержит скидки и предложения на отличные впечатления в Катаре, чтобы поприветствовать гостей и предложить им возможность посетить чудеса Катара.

Катар открывает новые районы и достопримечательности, предлагая гостям из стран Арабского залива разнообразные впечатления. Острова Кетайфан в Лусейле отличаются друг от друга: на севере острова Кетайфан расположен ультрасовременный аквапарк с самой высокой в мире водной горкой и роскошными жилыми домами. Аквапарк Meryal на острове Кетайфан предлагает посетителям ряд захватывающих аттракционов, включая легендарную 85-метровую “башню-икону” и 36 водных горок. Кроме того, в Зекрете, в отеле Our Habitas Ras Abrouq, вас ждут экологичные роскошные апартаменты и уникальные впечатления.

Подробный список мероприятий вы найдете на http://www.visitqatar.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.